返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信群不加好友怎么指定某个群成员收钱
时间:2026-04-23 10:28:43
1、手机打开微信,点击一个微信群。
2、在群聊页面,点击“+”,再点击“转账”。
3、在转账页面,点击一个群成员。
4、输入你要转账的金额,点击“转账”。
5、完成后,就已经指定某个群成员收钱了。
微信群转账如何设置指定收款方
微信群转账怎么指定某个人收款
怎么给微信群指定人转账呢
微信群里如何指定转账
怎样向群里的人单独转账
为你推荐:
世界旅游景点
张掖旅游攻略
爱好旅游
去美国旅游
贵港旅游
江南旅游
适合一个人旅游的地方
浙江安吉旅游景点
西班牙旅游签证
时尚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com