返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么设置仅WIFI自动播放?
时间:2026-04-24 21:36:08
1、点击微博底部
“我”
按键;
2、找到右上角的
设置
按键;
3、列表中选择
通用设置;
4、继续选择
视频和动图自动播放设置;
5、点击勾选列表中的
“仅WIFI”,
这样就只会在WIFI自动播放。
UC浏览器怎么关闭新闻刷新按钮
小米运动怎么关闭通知栏显示连接状态
神武4手游如何设置防打扰时段
小米手机浏览器怎么自定义主页
小米锁屏界面有广告怎么关?
为你推荐:
西安 旅游
西藏旅游注意事项
北京旅游网官网
呼和浩特旅游景点
俄罗斯旅游签证
湖南旅游地图
无锡旅游网
洛阳旅游年票官网
乔家大院旅游
乐亭旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com