返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博私信怎么关闭
时间:2026-04-23 23:46:44
1、
点击怕睡歌设置
在微博吩吐我的页面点击设置图争散标。
2、
点击推送通知设置
进入到设置页面,点击推送通知设置。
3、
关闭私信和群聊
在页面中将私信和群聊的开关关闭即可关闭微博的私信。
微博私信怎么关
微博怎么设置半年可见?
新浪微博如何设置禁止私信我
微博怎么关闭私信功能
怎样开启微博一键防护功能
为你推荐:
上海附近的旅游景点
桂林旅游注意事项
到云南旅游
生态农业旅游
湖北旅游线路
房山旅游
威海旅游局
青岛旅游政务网官网
旅游人才
丽江旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com