返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么从主屏幕移除App
时间:2026-05-03 02:23:42
1、首先
长按
手机桌面
空白处
2、然后App左上角就会出现
减号
3、点击要移除的App上的减号,在弹出页面里点击
移除App
4、在弹出提醒小框里点击
从主屏幕移除
5、这样该应用就从主屏幕移除成功了
苹果手机如何增加游戏模式
怎么更改苹果手机应用程序的名字?
iPhone系统引导式访问30秒钟无操作自动锁定
苹果13如何隐藏应用
iphone11怎么隐藏app
为你推荐:
日照旅游景点大全图片
旅游鞋什么牌子好
南海影视城旅游攻略
去哪儿玩旅游网
旅游宣传海报
宜昌旅游信息网
香港大屿山旅游攻略
行天下旅游网
中国国旅旅游网
杭州海外旅游有限公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com