返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机上已经配对的蓝牙耳机怎么删除
时间:2026-04-22 04:48:23
1、第一步
进入到手机的【设置】页面,点击【蓝牙】选项
2、第二步
在页面中找到需要删除的蓝牙耳机,点击右侧的感叹号图标,如图所示:
3、第三步
点击【忽略此设备】选项即可
苹果蓝牙耳机怎么配对
苹果蓝牙耳机怎么恢复出厂设置
苹果耳机一只能连接一只连接不了
苹果耳机airpodspro使用教程
AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
为你推荐:
埃及旅游局
呼伦贝尔旅游局
新旅游法
东北三省旅游攻略
长沙旅游地图
关于旅游的ppt
文明旅游手抄报
旅游资讯网站
养生旅游
刘家峡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com