返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何查健康码
时间:2026-05-01 07:09:09
1、
第一步
首先打开手机中的微信,点击右下角的“我”。
2、
第二步
选择“支付”,找到“防疫健康码”。
3、
第三步
点击“防疫健康码”,进行验证登录。
4、
第四步
点击查看,即可查看健康码。
健康二维码怎么弄出来
手机上怎么查询新冠结果
新冠肺炎确诊同行自我查询方法
健康码怎么申请
如何查看个人防疫健康信息码
为你推荐:
聊城旅游度假区
狼牙山旅游景点
怀柔旅游地图
红色旅游论文
阳西沙扒湾旅游攻略
三亚旅游景点大全
野山坡旅游景点路线
广州旅游景点介绍
山东旅游景点大全排名
珠海旅游景点排名
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com