返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么领取电子医保卡
时间:2026-05-18 00:20:49
1、在支付宝搜索电子医保卡,点击进入“医保电子凭证”。
2、勾选“同意协议”,点击下方的“刷脸激活”。
3、最终生成如下图所示的二维码,在医院出示二维码就可以了。
在支付宝中如何申请电子医保卡
去医院看病电子社保卡怎么用
支付宝如何绑定医保卡
微信如何激活医保凭证
怎么申领医保电子凭证
为你推荐:
成都自由行旅游攻略
烟台 旅游
关于旅游的句子
云南旅游淡季
达美旅游网
旅游地图自驾
天津旅游网
杭州旅游职业学院
黔南旅游
滨海旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com