返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网易云音乐如何关闭自动更新?
时间:2026-04-22 13:52:48
1、打开电脑版网易云音乐。
2、点击右上角的设置按钮。
3、在左栏找到【关于网易云音乐】。
4、可以看到此时是在【自动更新】的位子。
5、选择【有版本时提醒我】。
6、这样一来就可以关闭自动更新了。
部落守卫战17-5新版图文攻略
动森料理台怎么获得
LOLS10赛季10.20版本莎弥拉符文出装技能加点
动物森友会鱼儿蛋怎么获得
动物森友会怎么购买大头菜
为你推荐:
珠海到澳门旅游攻略
北京旅游人才网年审
缙云山旅游攻略
适合老年人旅游的地方
1月适合去哪里旅游
肇庆鼎湖山旅游攻略
北京到三亚旅游
通化旅游景点大全
大纵湖旅游度假区
山东旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com