返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机怎么设置电池百分比显示?
时间:2026-04-24 23:35:22
1、打开设置
2、找到显示一栏,打开显示
3、找到屏幕与状态栏,点击打开
4、找到状态栏电量样式
5、选择喜欢的状态样式即可
如何设置手机电池百分比显示
电量显示百分比怎么设置
手机电量百分比在哪设置
手机电池如何显示百分比
如何打开手机电量显示百分比
为你推荐:
香港旅游价格
巴马旅游
大连海岛旅游攻略
南岳衡山旅游
十一旅游团
厦门旅游网
青青旅游世界
成都的旅游团
丽江旅游指南
海南旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com