返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机管家怎么清理垃圾
时间:2026-04-23 11:15:00
1、在手机主页,点击打开“手机管家”
2、进入手机管家后,点击“垃圾清理”开始扫描手机垃圾
3、扫描完毕后,点击“清理选中垃圾”开始清理
4、清理完毕后,点击上方的按钮可以关闭软件
小米手机的系统更新怎么找
小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
小米手机怎么启用智能省电
小米浏览器在哪里关闭精选资讯通知
如何快速彻底清除小米手机上应用的缓存数据
为你推荐:
浙江西塘旅游攻略
元阳梯田旅游攻略
河南洛阳旅游景点
重庆黑山谷旅游攻略
韶关南雄旅游攻略
北京旅游年票
适合冬季旅游的地方
陕西汉中旅游景点大全
少女丽江旅游遭打
山东省内旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com