返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎样关闭“活动信息”
时间:2026-04-22 14:53:56
1、第一步
抖音设置页面下滑点击“通知设置”。
2、第二步
“通知设置”显示页面下滑点击“其他通知”。
3、第三步
下滑页面找到“活动信息”右旁开关标签,点击关闭。
抖音极速版怎么查活跃度
抖音怎么查看粉丝活跃度
抖音如何启用应用内直播横幅提醒
抖音的级别是怎么算的
抖音数据管理在哪里
为你推荐:
巴基斯坦旅游安全吗
牙买加旅游
南雄旅游
峨眉山旅游网
杭州西溪湿地旅游攻略
黑龙江旅游局
塔城旅游
阳江闸坡旅游攻略
广州旅游景点排行
朱家角旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com