返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭腾讯视频中的评论提醒功能?
时间:2026-04-22 08:56:01
1、首先打开手机中的【腾讯视频】app。
2、在腾讯视频个人中心界面的列表中找到【设置】选项。
3、点击设置列表中的【消息设置】,如图。
4、把列表中的【评论提醒】后的开关关闭即可。
如何关闭腾讯视频的评论提醒功能
腾讯怎么退出登录帐号
腾讯视频怎么设置皮肤
腾讯视频App圈儿怎么加入
腾讯视频如何注销帐号
为你推荐:
夏天去哪旅游好
深圳 香港旅游
淄博旅游政务网
延安旅游景点介绍
小洲村旅游攻略
香港旅游照片
北京春节旅游攻略
上海城隍庙旅游攻略
台湾旅游跟团
神农架旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com