返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为watch3如何开启睡眠监测
时间:2026-04-29 10:59:22
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。
2、在手表功能页面点击健康监测功能。
3、进入健康监测后,点击科学睡眠。
4、将科学睡眠的开关开启,会实时监测睡眠与呼吸质量。
华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
华为手表怎么设置微信通知
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
华为watch3如何启动免打扰模式
荣耀手机可以连接华为手表吗
为你推荐:
大连旅游租车
出门旅游必备用品清单
青藏线旅游
日本著名旅游景点
柳江古镇旅游攻略
九寨沟旅游季节
北京旅游局网站
木渎古镇旅游攻略
四川旅游路线推荐
上川岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com