返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机控制中心录屏功能如何删除
时间:2026-04-27 06:52:01
1、进入控制中心页
打开iphone设置,进入“控制中心”设置页。
2、寻找屏幕录制项
在控制中心设置页,寻找“屏幕录制”功能项。
3、删减屏幕录制功能
点击“-”号,将屏幕录制功能删除即可。
iPhone怎么设置在其他设备上通话
苹果手机安装历史版本软件应用教程
苹果7p手机发烫解决方式
QQ群共享操作流程(快速下载QQ群文件)
iPhone手机的健康详细信息怎样编辑?
为你推荐:
吊水壶风景旅游区
京津冀旅游年卡
佛山旅游攻略
旅游搜索引擎
去厦门旅游要多少钱
户外旅游鞋
三天旅游去哪里
山东省旅游职业学院
星海花树旅游网
旅游责任险
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com