返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
学习通怎样取消微信通知
时间:2026-04-23 21:19:28
1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我”,点击打开,在我的页面下方,找到“设置”,点击进入
2、在设置页,找到“消息推送设置”,点击进入
3、在消息推送设置页,点击取消“微信通知”即可
西安自由行旅游攻略5天
萌犬糖果的心愿攻略
C++语言怎么定义变量?
PS动画步骤制作方法
点淘如何取消订单
为你推荐:
崇礼旅游
中国旅游信息网
丹巴旅游
帕劳旅游费用
广州市旅游
武汉周边旅游景点大全
山西省旅游局
山东 旅游
哈密旅游
余杭旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com