返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音去掉遮挡文字
时间:2026-05-14 13:03:06
1、
长按需要处理的视频
进入抖音后,选择长按需要处理的视频空白处。
2、
选择下拉菜单栏
长按后出现菜单栏,下拉菜单栏。
3、
返回查看视频
点击查看视频,即可去除遮挡文字。
抖音有的字被挡住了怎么看
抖音上买的东西如何看订单
抖音订单截图怎么弄
抖音订单截图
如何找到抖音盒子里的待发货?
为你推荐:
四川旅游攻略
北京五一旅游
陕西旅游
柬埔寨旅游攻略
漳州旅游必去十大景点
马尔代夫旅游攻略
南阳旅游
旅游报价
中国旅游
秦皇岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com