返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
绍兴市民卡怎么办理
时间:2026-04-22 21:00:11
1、首先,在支付宝首页,点击出行
2、然后,在出行界面,进入市民卡,点击前往领取
3、最后,在市民卡开通界面,点击同意协议并领卡,前往进行开通即可
用盐水洗眼的方法
怎样分辨山药的好坏
米粉藕饼的做法
柠檬鸭的制作方法
雪桃怎么保存
为你推荐:
五一北京旅游
北京市旅游局网站
北戴河旅游网
中原旅游
百里峡旅游
广西容县旅游
燕子沟旅游
温州短途旅游
骑自行车旅游
秦皇岛旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com