返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝如何帮家人交医保缴费
时间:2026-05-01 16:41:36
1、
选择市民中心
打开支付宝,在首页点击市民中心。
2、
选择社保
进入市民中心后,点击社保。
3、
选择医保缴费
在社保缴费选项下,点击医保缴费。
支付宝中如何为家人代缴居民医疗保险
如何帮家人代缴医保
怎么帮别人交医保
医保缴费怎么网上缴费帮家人
怎么帮家人交医保
为你推荐:
四川旅游局
安徽黄山旅游
北京的旅游景点
旅游法全文
西安旅游线路
湛江旅游景点
张掖旅游攻略
去泰国旅游要带什么
五一节旅游
集安旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com