返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信收款语音怎么设置方言
时间:2026-04-23 05:09:02
1、打开微信后,找到支付点击打开。
2、进入后,点击上方的收付款。
3、然后在收款码里点击收款小账本。
4、之后,点击收款提醒。
5、最后在语言设置里勾选方言即可。
微信收款语音方言播报怎么设置
微信收款方言语音播报如何设置
微信收款提醒在哪里开启
微信收款语音通知怎么设置
微信APP收款助手如何开启?
为你推荐:
伊春旅游攻略
青岛旅游地图
旅游观光
溧阳旅游
五指山旅游
阜新旅游
河南旅游地图
散客旅游
格尔木旅游
丹霞山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com