返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机桌面上的图标如何还原?
时间:2026-05-01 13:31:45
1、首先进入手机设置,找到“小米账号”。
2、选择“云服务”。
3、点击“桌面云备份”。
4、将“自动云备份”打开,选择恢复数据到本机。
5、选择想恢复的桌面图标,点击“恢复到此设备”即可。
怎么恢复手机桌面图标
手机桌面图标如何还原
如何恢复手机桌面图标?
手机桌面图标怎么恢复原状
如何恢复手机桌面设置
为你推荐:
山西平遥古城旅游攻略
凤凰旅游网
西安旅游景点门票
三亚旅游酒店
上川岛旅游
深圳华侨城旅游攻略
红色旅游线路
海南旅游注意事项
苏州有哪些旅游景点
蜈支洲岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com