返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone录屏时如何录制声音
时间:2026-04-23 09:04:02
1、打开手机,打开“设置”,点击“控制中心”。
2、点击“自定控制”,向下寻找“屏幕录制”,点击其左侧的按钮。
3、将手指从底部向上滑动,在控制中心长按或重压“屏幕录制”按钮即可。
4、总结如下。
苹果手机录屏怎么录带有声音
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
苹果手机录屏怎么没有声音
苹果录屏失败资源写入器无法存储
苹果录屏怎么录声音
为你推荐:
从化旅游网
厦门的旅游景点
剑门关旅游
株洲旅游景点大全
呼伦贝尔草原旅游
上海到北京旅游
南岳旅游网
澳门旅游景点地图
广东哪里旅游好玩
沙滩旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com