返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么复制图片上的文字
时间:2026-04-30 04:23:41
1、
双指长按图片
在图片界面中,双指长按图片。
2、
选择文字
在提取文字界面中,选择文字。
3、
点击复制文字
选择完成后,点击复制文字即可。
怎么复制图片上的文字
手机如何把图片中的文字复制修改
如何将图片里的文字直接复制出来
怎么把图片里的文字复制出来
微信图片编辑文字大小怎么调整
为你推荐:
旅游业发展现状
香港旅游地图
北京旅游集散中心
郑州 旅游
澳门 旅游
9月份适合去哪里旅游
西冲旅游攻略
九宫山旅游
517四川旅游网
黄石旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com