返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机怎么注销农村合作医疗
时间:2026-04-22 21:36:54
1、从微信服务点击【城市服务】进入
2、进入底部的【办事大厅】选项进入
3、然后,点击社保中的【城乡居民养老保险转移申请】,申请转移成功后,即可注销农村合作医疗
怎么通过手机取消农村合作医疗
新农合如何从网上注销?
单位交五险怎么取消新农合
农村合作医疗怎么取消
新农合如何从网上注销
为你推荐:
云南旅游攻略自由行
中国十大必去旅游城市
鹤壁旅游
武汉旅游攻略
普吉岛旅游攻略
秦皇岛旅游攻略
郑州旅游景点大全
贝加尔湖旅游
广州周边旅游
宁夏旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com