返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看Mac电池充电次数?
时间:2026-04-22 17:22:07
1、首先点击屏幕上方的苹果图标,再点击关于本机。
2、然后在打开的界面中点击系统报告。
3、最后在左侧的列表中点击电源,其中效能信息下的循环计数就是电脑充电次数。
4、总结如下图所示。
Mac如何开启查找我的Mac
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
mac电脑,电池充电次数怎么查?mac电池充电次数
Mac系统如何检查保修期?
苹果电脑怎么验机是不是原装
为你推荐:
赤峰旅游攻略
西岭雪山旅游
品途旅游网
旅游综合体
正规旅游网站
辽宁旅游局
苏州 旅游
三亚自由行旅游攻略
首都旅游
厦门曾厝埯旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com