返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡12333激活流程
时间:2026-04-23 02:24:52
1、进入APP主页,点击电子社保卡。
2、点击人社办事。
3、点击社保卡启用。
4、输入密码后点击完成,即可激活社保卡。
如何激活社保卡?
在手机上如何激活社保卡
社保卡怎么才算激活了
不去银行怎么激活社保卡金融账户
社保卡没激活钱去哪了
为你推荐:
浙江 旅游
镇江旅游景点
云南丽江旅游多少钱
携程旅游网官网
宝中旅游
大理旅游路线
瑞典旅游
崇左旅游
东北三省旅游
十一旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com