返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何单独设置某个朋友的来电铃声
时间:2026-04-22 11:59:06
1、点击微信设置页面下的新消息通知。
2、进入到新消息通知页面点击来电铃声。
3、点击下方为朋友设置专属铃声。
4、选中需要设置铃声的朋友。
5、再选择铃声,点击使用即可。
如何为微信好友设置专属铃声
微信如何设置某个人特定的铃声
微信怎样设置某个好友的铃声
如何给微信好友设置专属铃声
微信设置每个人不同的提示音
为你推荐:
深圳市旅游局
榆林周边旅游景点大全
旅游实习报告
南昌旅游网
开平碉楼旅游攻略
浙江桐庐旅游
南京旅游景点大全介绍
春节国内旅游最佳去处
武汉到黄山旅游攻略
吉林省旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com