返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看微信的居民身份电子凭证
时间:2026-04-24 01:50:40
1、进入微信的粤省事小程序,点击右下方我的。
2、如图再点击居民身份电子凭证。
3、跳转页面后,点击出示证照。
4、通过认证之后,就可以显示居民身份电子凭证。
如何申领“居民身份证电子凭证”?
支付宝怎么查看电子身份证?
如何领取居民身份证电子凭证?
微信怎么查看电子身份证
支付宝出示电子身份证的方法
为你推荐:
泰国旅游地图
云南旅游局
乌兰察布旅游
房山旅游景点大全
旅游法全文
佛山旅游景点
淄博旅游景点
奉化旅游
北疆旅游攻略
泰国旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com