返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12双卡手机怎么关闭其中一个卡
时间:2026-04-21 20:06:44
1、
选择蜂窝网络
打开手机设置进入界面,选择蜂窝网络点击进入。
2、
选择卡号
进入蜂窝网络界面后,选择想要关闭的卡点击进入。
3、
关闭启用此号
进入想关闭的卡的界面后,关闭启用此号后面的开关即可。
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
苹果双卡双待怎么关闭一张卡
苹果手机怎么关闭其中一个号码
苹果双卡另一个号关机怎么回事
苹果双卡怎么关闭副卡
为你推荐:
去日本旅游注意事项
上海旅游人力资源网
五一旅游线路
广西旅游团
拉萨 旅游
国内旅游哪里好玩
长白山旅游景点
张家界的旅游景点
贺州旅游景点
广州有哪些旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com