返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机后台App刷新怎么关闭
时间:2026-04-23 02:35:18
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击后台App刷新。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后点击选择关闭即可。
苹果手机手电筒打不开怎么回事
iPhone百度地图开启“通话时收听语音播报”功能
苹果8有来电闪光灯吗?
苹果12家庭如何关闭
穿越后该做点什么好
为你推荐:
江苏旅游网
最适合旅游的地方
贵州旅游注意事项
北京旅游区
10月份适合去哪里旅游
北京包车旅游
郑州 旅游
伊春旅游景点大全
迪拜旅游费用
张家界旅游介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com