返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为商城如何关闭用户体验服务
时间:2026-04-23 18:01:31
1、打开华为商城,点击左下角的我的
2、点击右上角的设置图标
3、在设置中选择隐私设置
4、点击用户体验提升服务后面的开关
5、开关变成灰色,用户体验提升服务功能就关闭了
华为手机怎么开启智能提醒
如何查看智慧场景的执行日志
华为荣耀手机桌面天气小组件在哪里设置
华为Mate 10&Mate 10 Pro桌面快捷方式/懒人开关如何使用?
华为手机付一屏显示很多没用信息怎么不显示
为你推荐:
qq旅游
浙江仙居旅游
康辉旅行社旅游线路
福建泉州旅游
海滨旅游
北京到云南旅游
我国十大旅游胜地
国内旅游网站
坦桑尼亚旅游
北部湾旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com