返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在手机上查粮食补贴余额
时间:2026-04-24 10:34:37
1、打开手机,点击绿色电话按钮,拨打12316.
2、根据农业服务热线语音提示,按“0”。
3、说清自己的“省、市、县、村信息”,可咨询粮食补贴余额。
粮食补贴怎么查询
农村粮食补贴怎么查询
怎么在手机上查粮食补贴余额
粮食补贴领取查询2021
粮食补贴怎么查询
为你推荐:
360旅游
欧洲旅游线路
温州旅游团
成都到九寨沟旅游
旅游管理专业排名
海南旅游指南
深圳好玩的旅游景点
蚂蚁窝旅游官网
北京旅游风景区
短期旅游保险
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com