返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信朋友圈怎么更改背景图
时间:2026-04-25 08:45:57
1、
选择朋友圈
打开微信,点击发现,选择朋友圈。
2、
点击背景图
进人朋友圈,点击背景图。
3、
更换背景图
弹出界面,点击从相册选择,选择图片,点击完成即可更换背景图。
微信朋友圈背景图怎么换
微信朋友圈背景图片怎么设置
微信朋友圈背景图怎么换
朋友圈背景图怎么换
朋友圈背景图片怎么换
为你推荐:
西双版纳的旅游景点
阳光旅游网
杭州周边旅游景点
安康旅游景点
东部华侨城旅游攻略
北京包车旅游
新疆南疆旅游景点
揭阳旅游景点大全
去昆明旅游
黄山旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com