返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机淘宝APP如何取消频道订阅?
时间:2026-04-27 11:24:55
1、打开淘宝APP,点击首页底部我的淘宝。
2、在我的淘宝页面,单击更多。
3、单击我的订阅后方的管理按键。
4、选择需要取消订阅的频道,单击取消订阅。
5、在弹出的底部选项框中单击取消订阅即可。
怎么查看淘宝会员大王
淘宝会员怎么取消自动续费
淘宝会员大王频道取消自动续费
淘宝88会员怎么开通
88vip自动续费怎么关闭
为你推荐:
南京旅游报价
西欧旅游
从化旅游景点
秦皇岛旅游网
圣泉山旅游风景区
湖南旅游团
广东省旅游局政务网
上海旅游线路
重庆仙女山旅游攻略
贺州旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com