返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为快捷截屏怎么截屏
时间:2026-04-25 16:28:11
1、
点击隐私安全
打开设置进入隐私与安全选项。
2、
点击智能辅助
进入后选择智能辅助选项。
3、
点击手势控制
下拉选择手势控制选项。
4、
点击下滑
选择三指下滑截屏即可。
华为手机如何把搜狗输入法设为默认
华为手机如何设置使用电源键结束通话
华为mate50如何设置健康使用手机
华为手机怎样解除桌面布局锁定?
荣耀手机如何开启侧边栏
为你推荐:
漳州东山岛旅游景点
莱芜旅游景点大全
海口三亚旅游攻略
新西兰旅游地图
旅游商品开发
开平碉楼旅游攻略
新星小学的学生去旅游
博客旅游产品预订平台
虚拟旅游网站
新西兰旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com