返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何打开微信中支付内的生活缴费服务
时间:2026-04-23 12:01:02
1、点击微信APP,点击“我的”
2、点击“支付”
3、输入手势密码
4、点击“...”
5、点击“服务管理”
6、点击“生活缴费”右侧小圆点,其颜色发生转变即可
微信生活缴费服务不见了怎么办?
微信生活缴费页面怎么找
微信生活缴费打不开
云闪付如何删除生活缴费账户?
支付宝如何增加缴费项目
为你推荐:
旅游科学
南京旅游政务网
云南石林旅游攻略
迪拜旅游要多少钱
国庆旅游好去处
福建福州旅游
上海古镇旅游景点
芝加哥旅游
新西兰打工旅游签证
四川省旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com