返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果指南针怎么看
时间:2026-04-22 00:02:26
1、
点开指南针页
在苹果设置中,打开“指南针”界面。
2、
点亮使用真北
在指南针中,将“使用真北”选项点亮。
3、
查看方位
打开指南针应用,即可看到自己相对北方的方位。
苹果指南针怎么看?
苹果指南针怎么看方位
苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向
苹果手机怎么使用指南针定位
iphone指南针功能怎么打开
为你推荐:
光雾山旅游攻略
外出旅游必备物品清单
三亚旅游住宿攻略
成都旅游攻略自助游
凤凰山旅游攻略
爱琴海旅游
郑州 旅游
南浔旅游
迪拜旅游费用
吴哥旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com