返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭微信游戏记录
时间:2026-04-22 18:52:25
1、在微信发现页,找到游戏
2、打开游戏界面,点右下角“我”
3、进入游戏个人中心,找到“设置”图标
4、在设置界面中,点“隐私”
5、把相关的记录关闭即可。
微信怎么关闭向好友显示在玩的游戏功能
微信游戏怎么隐藏动态
玩微信游戏如何屏蔽好友可见
微信游戏如何不让微信好友查看王者荣耀视频
微信游戏怎样不显示自己的游戏信息
为你推荐:
广州湖心岛旅游风景区
印度旅游报价
旅游同行
长沙市内旅游景点
阳泉旅游景点大全
千户苗寨旅游攻略
亚洲最佳旅游地
南雄旅游景点大全
现在最佳旅游地
锦江国际旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com