返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac屏幕自动熄灭设置
时间:2026-04-22 06:24:12
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击节能选项。
3、滑动滑块设置自动关闭显示器的时间即可。
4、在电池选项下,也需要设置一下自动关闭的时间。
苹果电脑如何修改文件夹图标?
Mac系统如何设置休眠时间
Mac上的照片还能这么导入,看过的才知道
苹果电脑MAC安装提示“来自身份不明开发者软件
mac电脑怎么设置停用自动登录功能
为你推荐:
全国旅游路线
巴马旅游网
旅游局电话
赵县旅游景点大全
陕西省旅游学校
房山旅游景点
浦城旅游
圣泉山旅游风景区
夏天哪里旅游好
过年旅游去哪里
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com