返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
美团怎么关闭消息通知
时间:2026-04-22 22:27:49
1、首先,打开“美团”,点击右下角“我的”
2、点击右上方“设置”
3、进入设置,点击“消息通知设置”
4、点击“新消息系统通知”关闭即可
美团怎么关闭订单动态通知功能
京东快递APP怎么注销账号
美团怎么查看会员购买记录
如何查看美团优选全部订单
京东怎么注销京东商城服务
为你推荐:
广西旅游团
扬州旅游攻略二日游
云南省旅游网
赤峰旅游景点大全
旅游观光车价格
云南旅游地图全图
旅游活动主题
福建土楼旅游攻略
乌镇旅游官网
国内旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com