返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何打开/关闭闲鱼的桌面图标角标通知
时间:2026-04-25 17:33:24
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【闲鱼】如图。
4、点击进入【闲鱼】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
闲鱼APP怎么开启角标显示?
闲鱼显示角标功能如何开启
闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能
闲鱼怎么开启通知消息提醒
华为手机闲鱼来消息怎么没有提醒
为你推荐:
旅游风光
旅游人类学
世界旅游日是哪天
山东旅游政务网
喀什旅游景点大全
欧洲旅游最佳时间
张家界旅游介绍
金佛山旅游
到敦煌旅游
北京旅游景点大全排名
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com