返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博铁粉提醒如何关闭
时间:2026-04-30 03:55:16
1、首先打开手机上的微博,进入首页,在消息页面选择右上角设置
2、然后弹出选项中,选择消息设置
3、在消息设置界面中选择下方的铁粉
4、进入铁粉页面,选择关闭铁粉提醒功能即可,如下图
新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
如何辨别微博数据是否刷量造假?
微博如何开启明星上线通知
微博怎么设置明星上线通知
微博怎么成为社区志愿者
为你推荐:
吕梁旅游景点大全
春节到哪里旅游最好
广东湛江旅游景点
山东旅游线路
阜阳旅游景点大全
大荔旅游景点大全
梅州旅游攻略
防城港金滩旅游攻略
甘南旅游攻略自驾
孝感旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com