返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何转发微信朋友圈的图片和文字信息
时间:2026-04-22 23:54:26
1、找到你想要转发的朋友圈
2、长按文字,选择复制
3、在找到右上角的标志,点击
4、点击后,选择“从相册选择”
5、并且选择相同图片
6、粘贴好刚刚复制的文字
7、选择好图片,点击发送即可
怎么转发带图及文字的朋友圈?
微信怎么转发朋友圈图片和文字?
如何转发朋友圈的图片和文字
怎样把别人朋友圈的内容转发到自己的朋友圈
怎么转发朋友圈的文字和图片
为你推荐:
重庆周边旅游攻略
51you旅游网
湖南衡山旅游攻略
福建省旅游局
河源旅游攻略
黄山旅游景点介绍
韩国自由行旅游攻略
南普陀寺旅游攻略
法国旅游注意事项
成都到峨眉山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com