返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone短信已读但是有红点
时间:2026-05-03 19:59:21
1、开启iphone设置,进入到信息界面。
2、在信息界面,选择通知功能。
3、弹出通知设置界面,关掉标记功能就可以取消红点。
iphone短信未读条数清除不了怎么办
苹果手机总是显示有未读短信怎么办
iphone短信数字消不掉
iphone信息全部已读还有提示?
苹果手机怎么快速清除未读短信提示
为你推荐:
霞浦旅游
西藏旅游路线
江浙沪旅游
旅游策划
工业旅游
旅游路线
广州旅游攻略
清远旅游
淄博旅游
佛山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com