返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信上怎样查京东物流信息
时间:2026-04-22 05:35:44
1、打开微信首页,在会话列表中找到“京东”,点击进入。
2、进入聊天窗口,点击“物流跟踪信息提醒”。
3、进入订单界面,点击上方“订单跟踪”。
4、进入订单跟踪详情页,即可查看京东物流信息。
如何在微信查询京东购物物流情况
京东订单号查询跟踪快递
微信京东购物找不到订单
京东完成的订单如何查物流
京东怎么查看订单
为你推荐:
旅游综合体
英国旅游签证
盘山旅游攻略
亳州旅游景点大全
澳洲旅游局
海南国际旅游岛先行试验区
浙江旅游网
山西太原旅游景点
山东旅游职业学院官网
武汉到云南旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com