返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么截图一小部分
时间:2026-04-22 07:01:07
1、首先在手机上随意截取一张图片;
2、然叮净后滑动边框,根据自块块己的需要选择截取的部分;
3、确定截边丽选取部分后点击左上方的完成并在弹出的菜单中点击存储到照片即可。
苹果手机怎么局部截屏
苹果手机怎么截图一小部分
iPhone14怎么使用图片编辑功能
苹果13怎么截屏方法
苹果手机裁剪照片在哪里
为你推荐:
蚂蜂网旅游
上海旅游集散中心地址
农业旅游
毕棚沟旅游
巢湖旅游景点大全
北京旅游人才网
陕西省旅游局政务网
武汉到武当山旅游攻略
四川旅游最佳路线
泰国甲米旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com