返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iCloud怎么关闭云备份
时间:2026-04-22 19:24:41
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【iCloud】选项。
3、点击【iCloud云备份】,将其开关关闭即可。
如何关闭icloud备份
苹果手机怎么关闭iCloud自动备份
苹果手机怎么关闭icloud云备份
iPhone怎样关闭iCloud云备份
苹果手机怎么关闭iCloud云备份功能?
为你推荐:
1月适合去哪里旅游
北京到三亚旅游
宁夏沙坡头旅游攻略
1月份适合去哪里旅游
北京冬天旅游
自贡旅游景点大全
成都华夏旅游商务学校
东江湖风景旅游区
芒果旅游
上海旅游集散中心官方网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com