返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米如何关闭通知提示
时间:2026-05-02 02:46:29
1、点击小米内容中心的设置功能。
2、在设置界面中,点击通知管理功能。
3、关闭允许通知后面的开关即可。
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
小米设置上的更新1怎么取消
小米怎么关闭推荐卡片
小米手机如何关闭应用桌面角标
为你推荐:
北戴河旅游住宿
阳泉旅游景点大全
沙巴岛旅游
楠溪江旅游
上海旅游景点排行
香港旅游照片
新乡八里沟旅游攻略
湖北旅游政务网
坦桑尼亚旅游
香港赤柱旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com