返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
做核酸怎么用手机代替身份证
时间:2026-05-03 04:49:54
1、第一步,首先我们打开支付宝APP,接着我们选择【市民中心】选项。
2、第二步,然后我们点击【医疗健康】选项。
3、第三步,最后我们选择核酸检测,点击【出示身份证】即可完成。
如何颜值变高?必备的方法
苹果手机经典铃声怎么设置?
推荐几款好用的iphone拍照软件
快乐快乐是什么《海绵宝宝》台词
什么是劳动防护用品?使用劳动防护用品的要求是什么
为你推荐:
聚途旅游网
上海春秋旅游
沈阳 旅游
苏州市旅游景点
新西兰旅游报价
黑龙江省旅游地图
9月去哪里旅游最好
丹东旅游局
荆楚旅游网
驴妈妈旅游网首页
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com