返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么录入门禁卡
时间:2026-05-01 11:18:07
1、打开手机的【快捷指令】,点击【自动化】
2、进入到【自动化】频道后,点击【创建个人自动化】功能
3、选择【NFC】
4、接着点击【NFC标签】
5、把门禁卡靠近手机进行扫描录入即可
苹果手机如何添加门禁卡
苹果手机怎么录入门禁卡
苹果手机怎么设置门禁卡
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果手机怎么刷门禁卡
为你推荐:
冬天去哪里旅游比较好
安溪旅游景点大全
马来西亚旅游注意事项
安徽黄山旅游景点
深圳旅游网
丽江旅游指南
黄山 旅游
北京旅游图
溪口旅游攻略
北京旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com