返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
时间:2026-04-24 20:08:59
1、
点击设置
进入个人中心,点击设置。
2、
点击消息接收设置选项
来到新页面,点击消息接收设置选项。
3、
点击打开声音提醒开关
来到新页面,点击打开声音提醒开关就可以有提醒了。
拼多多商家版怎么开启声音提示
拼多多商家版老是听不到声音怎么办
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
拼多多商家版如何设置手机新消息通知
拼多多商家版没有消息提示音怎么办
为你推荐:
湖北宜昌旅游
河北省旅游局
长治旅游景点大全
东营旅游景点大全
壶口瀑布旅游
北京旅游路线图
信阳旅游景点大全
欧洲旅游团
张家界最佳旅游时间
旅游去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com